编号:1496894347    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请求追加花艳路片区公交线路
提交时间:2017-06-08 到期时间:2017-06-19
花艳路公交线路及班次太少 ,不利于和谐佳苑及片区居民、十七中师生及家长、车管所办事人员等出行,能否加大BRT班次,及追加线路
提问者:图**  
 
  市交通运输局
信件编号为1496894347的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您的建议派专人到花艳路进行了实地查勘。经查,目前花艳路附近的铁路桥依然在进行封闭式施工,对优化调整公交线网存在限制性困难,待工程完工后,公交集团表示再结合实际情况增加B80路的班次,方便市民的出行。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月16日
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

0

 
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件