编号:1496889543    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜化新天地的出行问题
提交时间:2017-06-08 到期时间:2017-06-19
宜化新天地位于东艳路99号,由于刚开发可以理解非常偏僻,虽然有一趟333路公交车,但是还是极度的不方便,从城东大道坐68路需要到火光村七组即中兴国际花园或者是火光村九组才能坐到车,大概路程为25\_30分钟,极为不便,火光村九组都没有人居住,每次到火光村九组乘车的旅客都为宜化新天地居民,既然那站没有周边居民乘坐何不方便一下我们,申请68路车经过宜化新天地,那样真的是太方便了,希望各位领导们可以慎重考虑一下
提问者:公**  
 
  市交通运输局
信件编号为1496889543的网民您好! 关于宜化新天地居民的出行问题,目前公交集团专门听取乘客意见和实地调研后,于5月28日将B333路的运行线路进行了优化调整,具体调整方案为:上行增加东艳路东山大道口、王家河(BRT);下行增加王家河(BRT)、东艳路(BRT)、东艳路东山大道口;取消夷陵大道王家河、沿江大道金东方学校;江山多娇的首末班时间为6:50-19:40,火光村委会的首末班时间为7:05-20:10,早高峰间隔时间为10分钟,平峰间隔时间为20-40分。6月9日,再次结合周边居民出行需求,将B333路的间隔时间进行了调整,早晚高峰间隔时间为10分钟,平峰间隔时间为15-25分钟,宜化新天地的居民可步行至东艳路白洋路口乘坐B333路。B68路线路已非常长了,为确保不损伤到68路线的更多乘客,已不允许再绕行增加里程。对于您的建议,公交集团表示:随时关注东艳路片区的客流增长情况,待东艳路周边出行客流量足以支撑公交线路的正常运营,就将考虑另开通一条开往东艳路的新线,以满足市民的出行需求。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月15日
 
回复时间:2017-06-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
公用尾部文件