编号:1496883988    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可以调整线路到宜化新天地吗?
提交时间:2017-06-08 到期时间:2017-06-19
您好!之前建议了B1路出了东站以后不走BRT直接走城东大道然后在铁路桥左转进入东艳路的建议被你们否定了,但是据悉1路还有一辆B1K,从三峡物流园到东站再到BRT,该线路可否调整经过宜化新天地呢?
提问者:花**  
 
  市交通运输局
信件编号为1496883988的网民您好! 关于您提出的调整B1路或B1K路经东艳路运行建议,由于乘B1路和B1K路的多为火车东站、物流园旅客,绕行不仅增加乘客出行时间,而且也将增加沿途乘客的候车时间,同时B1路和B1K路有固定出行客流人群,因公共交通重点考虑的是满足大多数,一旦调整就将影响大多数乘客的出行,因此,您的建议暂时无法实施。 关于东艳路一带居民出行问题,公交集团非常重视,并多次调研,于5月28日将途径的B333路的线路运行方向进行了调整,具体为:上行增加东艳路东山大道口、王家河(BRT);下行增加王家河(BRT)、东艳路(BRT)、东艳路东山大道口;取消夷陵大道王家河、沿江大道金东方学校。调整后早高峰间隔时间缩短至10分钟,平峰间隔时间缩短至20-40分钟。现B333路江山多娇的首末班时间为6:50-19:40,火光村委会的首末班时间为7:05-20:10。公交集团一直在密切关注着调整后的B333路客流需求,随着该线路运行方向合理化调整,经过近两周的运营情况,极大方便东艳路居民上班需求,客流也在不断上升中,为此公交集团拟定于6月9日再次对B333路的间隔时间进行缩短,以最大努力便捷东艳路片区的居民出行。今后将视东艳路片区客流需求变化,再另行调整线路或新开线路。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 2017年6月9日
 
回复时间:2017-06-09
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

2

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件