编号:1496841726    状态:已回复
[类别]投诉
标题:青龙村青龙桥何日开工?
提交时间:2017-06-07 到期时间:2017-06-28
龙泉镇青龙村青龙桥挖断已经一个多月了,两岸居民日常生活十分不便,请问何时开建,难道无人管吗?
提问者:**  
 
  龙泉镇
您好,感谢您的来信。根据您提出的问题,龙泉镇组织青龙村、稻花香集团和相关部门进行进一步的讨论研究,现回复如下:位于青龙村村委会前的大桥,原属于漫水桥,因青龙村属于美丽乡村重点项目建设村,平时尤其是周末游客较多,无论是交通还是行洪都存在较大安全隐患,区委区政府决定将该桥改建为平板桥,平板桥设计已完成并于5月初现场放线,目前正在做平板桥和对应村级公路的接线方案,计划2017年7月开工,预计10月可以竣工。同时,为方便大型车辆通行,重新规划了新的通行线路经关公坊桥直至青龙村委会。这段时间以来,给村民们带来的交通不便之处,非常抱歉,同时也真诚希望村民们能够耐心等候,谢谢!
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
青龙村青龙桥何日开工?
青龙峡为什么不能使用旅游年卡了?
请管一下乱搭滥停问题
公用尾部文件