编号:1496810411    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:屋顶漏水谁处理?
提交时间:2017-06-07 到期时间:2017-06-16
我于2007年8月在平云一路58号购顶楼房屋一套,所缴购房款里包括房屋维修基金。现在楼板渗水,开发商办公室已不存在,请问维修房租我该找谁?程序是怎样的?请指点,谢谢!
提问者:黄**  
 
  夷陵区住房保障中心
由于您没有留下任何联系方式和告知楼盘(小区)名称,我局无法对您进行有针对性的指导。如何依法动用维修基金,您可以拨打维修基金办公室7919946。
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
给的电话号码是空号,晕死了。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
垃圾处理费(盛泰华庭)
宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不
关于户口迁移的咨询
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
摆摊占道影响交通
粪水池不处理
违章处理
房屋漏水纠纷如何处理?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
武汉牌照五峰超速违章处理问题
包工头拖欠工资怎么处理
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
上次协商处理真的忽悠我吗?
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件