编号:1496807817    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区环境脏乱差
提交时间:2017-06-07 到期时间:2017-06-28
中南路碧波翠苑小区5号楼后面长期以来垃圾成堆,蚊蝇四处飞,卫生状况堪忧。与文明卫生城市极不相称。期待相关领导能下基层敦促解决问题。
提问者:望**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
接到该办件后,工作人员第一时间联系了碧波翠苑小区物业公司工作人员了解情况,业主反映的此处垃圾堆属物业公司设置的小区杂物临时堆放点,每满一车就会及时清理干净,由于近期清运师傅繁忙,杂物堆放也未满一车,因此造成未及时清理垃圾,社区工作人员已要求物业公司尽快将杂物清理干净。
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
汉宜村五组环境脏乱差
环城北路脏乱差
灾后脏乱差
卫生脏乱差
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
平湖馨苑小区及周边脏乱差
小区环境脏乱差
红花套红江路脏乱差
东山大道287号大院环境脏乱差
康乐街脏乱差
夷陵区康乐街百汇市场脏乱差
小溪塔夷兴七巷脏乱差
加强丰坪巷市场管理
西陵区望州岗村脏乱差
港窑路54号脏乱差
投诉西陵区城管
DDFF
影响评文明卫生城市
公用尾部文件