编号:1495434371    状态:已回复
[类别]投诉
标题:支取公积金还贷凭什么要跑这么多路?
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-06-12
每年都要取公积金还贷款,现在手续越来越复杂,要我们支取人准备一套相关资料后,还要跑房管局、行政服务大厅开证明,证明没有其他房产才能支取。一折腾就是大半天,有时一两天,查询房产应该由业务部门去查,凭什么叫我们自己前往查询去开证明?请问这是怎么方便老百姓的?是在办实事的么?
提问者:普**  
 
  办公室
您好!为方便广大办事群众,宜昌公积金中心(本级)已实现个人房屋套数查询系统和市房管部门的数据共享,您在办理提取手续的同时就能凭本人身份证在中心营业部打印个人房查证明。您提到的需要个人到房管部门打印房查证明的事情,可能因为县市区营业部尚未实现信息系统联网而发生,给您带来不便,敬请谅解! 中心去年刚实现“四统一”,特别是新的信息系统正在改造升级过程中,上线运行后,将会实现中心本级和县市营业部全覆盖,群众办事将会更加方便、快捷和高效,敬请期待!
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

16

 
高新区小学试卷为什么这么难
查询分数怎么这么难
同一种药同一个厂出品的伏格列波糖分
B211早班车为什么这么晚
办个不动产登记证为什么这么慢???
丁家坝治超载为何这么难
公交车在这么热的天气里依然不开空调
买房转户口这么难
车辆被套牌,处理这么难!
车辆被套牌,处理这么难!
支取公积金还贷凭什么要跑这么多路?
办个独生子女证怎么这么费劲?
為什么这么多年不加
异地补办证件有这么难吗
办建房证这么难?(134****6
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站