编号:1495431681    状态:已回复
[类别]投诉
标题:母亲被恶犬咬伤希望能处理
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-06-12
本人母亲于上周四(5月18日)18:00左右在国华颐景楼里被两只恶犬咬伤(事发时该小区铁门未锁、门上也无任何养了恶犬的告示,且两只狼狗都没有锁住),非常严重:四肢、背部等地方共有十几处很深的伤口,现已在枝江市人民医院住院四天了,医生说至少还要住一个星期左右的院以后才能缝合伤口(因伤口都非常深,怕病菌被缝合到体内),5月19日已通过监控查到狗主人,男性,李云东,50岁左右,但目前其不愿配合调解、赔偿事宜,希望公安部门能尽快与狗主人沟通,尽快处理赔偿事宜,非常感谢!另外,听说这两只恶犬之前在那个地方咬伤过四五个人,但是一直都没有人去管,也希望公安部门能处理这两只恶犬,谨防后面继续伤人!
提问者:王**  
 
  枝江市公安局
王艳青:   你好!   非常欢迎你的来信。你反映的问题我局马家店派出所已及时受理调查,现拟组织双方调解。                             枝江市公安局                                 2017年5月26日
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
出租车司机态度恶劣,不找零钱
母亲被恶犬咬伤希望能处理
什么时候解?
兴山县高桥乡连续两起野狗伤人
诉的士鄂ET1313绕道,危险驾驶
雪佛兰4S店员叫社会人渣伤人事件
车溪村有野猪出没
公用尾部文件