编号:1495418661    状态:已回复 已有 738 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户口怎样迁入
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-05-31
各位领导好   我是草埠湖邵冲大队的,89年搬迁居住至今  以前也办理了户口本 身份证。不知道是什么原因又给注销了,也没有怎么在意,这几年要办理房产产权和农田产权确权没有户口本不能办理。等几年了也没有消息,请问怎样才能把户口迁入 需要什么材料,怎样又才能把房产产权证和农田产权证办理解决后顾之忧
提问者:李万军  
 
  当阳市公安局
你好,谢谢来信。首先你要到当地派出所查看你的户口是否被注销,或者是迁移到哪个地方?如果是所说的黑户口,那么你要带上你以前的身份证到行政服务大厅前去咨询办理。
 
回复时间:2017-05-24
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户口迁入要什么资料
户口迁入
外省的结婚迁入户口的流程
户籍迁入办理时间
外县农业户口迁入
户口迁入
外地导游证迁入本地需要什么程序
社保从外地迁入如何办理
二手车迁入限制取消了吗
购入新房后如何将户口迁入?
外地户口迁入宜昌
税务登记证从武汉迁入宜昌高新区
武汉房建企业迁入宜昌
孙女户口迁入奶奶户口
户口怎样迁入
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站