编号:1495417757    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗(186****2556)
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-05-31
 5月2日上午7点26分,在三峡大学大学路按照交警提示通过路口,当时是红灯,被扣6分(车牌号:鄂AA05T6)。请问这种情况可以申诉吗?如果可以在哪里申诉。(备注:由于三大大学路早高峰较拥堵,早间行驶基本都以交警指挥为主,信号灯指示为辅) 
提问者:三**  
 
  市公安局
驾驶员朋友,你好!对你咨询的问题,在路口红灯状态下有交警手势指挥的,驾驶员应服从手势指挥,该红灯下被监控设备拍照录入系统的,驾驶员可到辖区交警大队法制中队申请复议,经核查确实因交警手势指挥被拍照的,交警部门应撤销该起交通违法记录。
 
回复时间:2017-05-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
隆康路违章申诉
交通违章申诉
交通违章核实与申诉
交通违章申诉
代号10392的违停申诉
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
违章申诉,希望交警部门给予撤销
房屋地震受损,找什么部门申诉?
公用尾部文件