编号:1495417740    状态:已回复
[类别]投诉
标题:七星台镇青华路污水沟为何多年未见治理
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-06-12
 枝江市七星台镇青华路东方超市附近有一条小河沟,但是现在俨然成了一条臭水沟。每到汛期或是暴雨时期,水漫街道、周边居民屋内进水;天气一热,就是臭味弥漫,蚊子、虫子不断。周边居民深受其害,怨声载道。现在国家投入了那么多资金进行沟渠治理,河道治理,环境治理,为何治理了这么多年,口号喊得这么响亮,行动却这么迟缓。据悉,这条小河沟成为了影响镇容,市容的一大污染源,但是十几年来,政府部门,水管站,环保部门都无人问津,视而不见。现在该不该管管了?
提问者:7**  
 
  枝江市七星台镇
您好,你的来信由镇村镇建设服务中心接收,回复如下: 1、 近期镇将组织设备和劳力进行渠道清淤,解决排水问题; 2、 下半年污水处理厂建设启动,完工后污水收集进专用排水道,可彻底解决污水异味问题。 镇村镇建设服务中心主任戴翔宇电话:15608606001,可电话咨询进度。 给您的生活带来不便,请谅解。感谢您对七星台镇工作的支持。 七星台镇人民政府 2017年6月22日
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对枝江市七星台镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
听涛路施工进度为何如此缓慢
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
居民住房补贴为何还没有到位
2016年初级会计证为何还没通知领
为何医院汽车进口被封不让进
药品价格为何如此悬殊
为何我没有粮食直补(152****
杨林桥镇白岩村六组为何还不修水泥路
十几年的房子为何现在都没发房产证
仁恒置业春立方的房子为何迟迟不能网
国家有政策,为何人民群众不了解
最后几公里为何一直不维修
为何脱贫了(138****1029
雨棚拆除为何独留一户
为何没有国产疫苗
违章占道为何不能撤除?
公用尾部文件