编号:1495414739    状态:已回复
[类别]投诉
标题:不定时工作制长时间加班并且没有加班工资
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-06-12
宜昌市伍家岗区瑞建商品砼有限公司,长时间要驾驶员加班,并且没有加班工资,节假日更加不用说,从未支付过加班工资,而且长时间的加班,疲劳驾驶,存在极大安全隐患!
提问者:无**  
 
  伍家岗区人社局
你好,投诉件已收悉。请当事人携带相关证明材料向伍家岗区劳动人事争议仲裁院进行反映,联系电话:0717-6359456。    伍家岗区人社局 2017年6月2日
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
加班工资应该以什么为标准?
辅警节假日值班有加班工资吗(158
厂里要求强制性加班(136****
加班费不按规定计算
加班费是怎么计算的?
在宜昌工作 怎么算加班 怎么算
不定时工作制长时间加班并且没有加班
加班费计算基数
我说的不是那个经济纠纷!我是说派出
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
公司每日强制员工加班3小时且无周末
加班工资标准是多少?(150***
关于休息日加班还是值班的定义
公司非法加班(159****973
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
宜昌市第一人民医院违规要求加班
加班费究竟爱怎样给
周六不算加班
宜昌蓝天彩印厂加班不给加班费
半山酒店没有得到加班工资怎么办?
泰康人寿经常无故加班到零点
星宇服装厂加班超时
时代广场
东山美联公司无视劳动法!
保安无加班工资
请帮我们维护劳动者的合法权益
违反劳动法该如何处理?
公用尾部文件