编号:1495414339    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何申请廉租房或经济适用房
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-05-31
我一家八囗人,住在葛洲坝,一个母亲,弟弟,弟媳,侄子,我们夫妻二人,加上两个儿子,这是唯一住房,请问我有申请经济适用房或公租房的资格吗?如果可以该如何申请?千万别让我去找葛洲坝什么单位,什么原因?你懂的!
提问者:刘**  
 
 
您好,目前我市没有接收经济适用住房新的申请。由于葛洲坝地区暂时没有进行公租房实物配租相关工作,针对您家庭目前的情况,可以到所在地社区申请租赁补贴。相关事宜您也可致电市住房保障办(电话:6737729)谢谢!
 
回复时间:2017-05-23
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
如何申请农业生产建设用房?
小区配套停车设施,公共用房
2009年申请经济适用房
夷陵区经济适用房价格
经济适用房的使用与继承
经济适用房能暂租吗?
经济适用房买卖需要缴纳哪些税费
50年产权商住两用房算不算学区
如何申请廉租房或经济适用房
请问2009年申请的经济适用房何时
为何经济适用房总是不分配
09年申请的经济适用房何时分房
小区的物业管理用房被房管局违规办证
经济适用房什么时候安排选房(159
经济适用房什么时候安排选房(159
2009年申请的经济适用房
有房还可以拿到房子
关于经济适用房为何要提前一年付清房
世道不公平
有房有车能买经济适用房吗
经济适用房停车费怎么这么高
经济适用新房出租噪音扰民
公用尾部文件