编号:1495377356    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌万达奇乐儿关门了,卡余额不退
提交时间:2017-05-21 到期时间:2017-06-09
2015年在宜昌万达奇乐儿儿童乐园办了一张卡,700元,2016年下半年再去的时候奇乐儿已关门了,我办的消费卡只用过一次,剩余600多元。在此期间,也没有接到奇乐儿打来的电话,现在也联系不上,请问工商局,该怎么办?
提问者:宜**  
 
  市市场监督管理局
您好,接到您的投诉后,我局大公桥工商所工作人员积极联系商户,根据调查得知,该商户已于2016年8月24日关门撤柜至江苏省南京市经营,我局执法人员找到了商家的联系方式,并且已用QQ形式将商家的联系电话、地址和退款方式告知您,您表示会自己与商家联系退款事宜。感谢您对宜昌市工商部门的信任!宜昌市工商局 2017年5月24日
 
回复时间:2017-05-24
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
公积金余额充足,扣款为什么只扣了部
医保账户中的余额被划出
洗车行关闭,不退还会员卡余额
公积金余额提取
公交卡余额
购二手房提取公积金余额
公积金余额提取
购房款金额的湖北增值税普通发票可以
余额公积金提取还商贷
能否一次性提取公积金余额
医保停保以后个人账户余额不能使用
宜昌万达奇乐儿关门了,卡余额不退
关于退休后养老金个人帐户余额的问题
宜昌办的旧医保卡里面余额怎么办?
去世后医保余额
公用尾部文件