编号:1495344543    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为我,为大家,为我们的文明城市
提交时间:2017-05-21 到期时间:2017-06-09
我是文峰小区业主刘传洲,就我们小区的安全问题我需要咨询城管局领导,我们小区唯一的安全通道被堵,电线线管裸露在路面,一旦有任何事故发生,我们究竟该找谁呢,期待你们的答复,
提问者:刘**  
 
  宜都市城管局
您好!城管局收到您的投诉后,非常重视,立即派专人到现场调查,现将有关情况及办理结果回复如下: 您反映的文峰小区的唯一安全通道被堵一事,经查,该小区的安全通道和文峰菜市场连为一体,共用一堵墙,中间原有一扇门连接。很多商贩和外来人员通过该门随意进出小区,小区安全得不到保障。因此,部分业主在征得小区业主委员会的同意后,自行将该门进行了封闭,确保小区安全。 谨此回复。感谢您对城市管理工作的关注,希望您一如既往地支持城市管理工作,多提宝贵意见。
 
回复时间:2017-06-05
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
文明创建
文明创建小区改造
僵尸车于文明城市不相称
童家巷68号在文明创建活动中出现的
文明城市的漠视:康乐街乱相
为我,为大家,为我们的文明城市
与文明城市创建极不协调的地方
东山派出所户籍警不文明
斑马线上见文明
时代广场收银窗口不文明
十星级文明户有优惠政策吗(135*
文明城市的马路菜市场
投诉我拍到的出租车不文明行为
宜昌文明何在
打击黑车建设文明宜昌
文明单位开赌场
云集路
请文明驾驶
文明城市需要文明行车
要彻底清除宜昌街边的暗娼
人人来监督城市文明建设
文明城市如何创?领导们都去忙换届了
文明卫生城市创建的死角
仙女镇的警察出警用拳头代替文明执法
三峡热线出现了不文明的照片
要成为真正的文明区
影响评文明卫生城市
举报国际大酒店有人招揽嫖客
100路公交司机不文明
警车乱停乱放影响坏
公用尾部文件