编号:1495281404    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:港窑路515规划
提交时间:2017-05-20 到期时间:2017-05-30
请问港窑路515片区拆迁后规划建商住楼还是商业区?
提问者:j**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区规划分局调查了解到,根据《宜昌高新区东山园区控制性详细规划》,原港窑路515地块大部规划性质为居住用地。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
图中AB两处具体规划是什么?
好的城市规划是好的铁路规划的前提
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
城南市场棚户区规划
关于宏信依山郡项目方案调整规划
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
关于东站片区的短期规划
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件