编号:1495278452    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:找停车位被抓拍逆行
提交时间:2017-05-20 到期时间:2017-05-30
鄂EZ7Z81在5月17号在茅坪的平湖一路 屈原东路南段到东段判定为逆行.怎么会判为逆行????我没看到提示标志.我只是看到哪里有个停车位就停进去了.这样就多个违章感觉挺冤枉的.还是异地的...能够复议吗?
提问者:不**  
 
  秭归县公安局
来信人,您好! 经查,您反映的鄂EZ7Z81车于2017年5月17日8时40分,在秭归县茅坪镇平湖一路 屈原东路县直幼儿园南端至县直幼儿园东端段,因逆行而被电子警察系统抓拍信息,被处以罚款200元,记3分的处罚。 秭归县县直幼儿园紧邻县实验小学和单位、居民密集区,周边交通环境复杂、人流量大。公安交管部门于2014年将该处交通纳入单向通行管理,并在醒目位置配套安装了三处环岛交通指示牌和逆行电子抓拍设备。鄂EZ7Z81车在该路段未按规定线路环岛行驶,而是在该路段逆行后,才找位置停车,因此而予以以上处罚,是符合《交通安全法》规定的,希望您能理解!
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
找停车位被抓拍逆行
洒水车逆行洒水
铁路道口电动车逆行
沿江与民主大道交汇逆行违章
发展大道车辆逆向行驶危险丛丛
建议严惩修路地段临时单行线逆行车辆
建议严惩修路地段临时单行线逆行车辆
环卫车可以逆向行驶吗
违章逆行的依据是什么
三江桥下单行道摩托车和自行车逆行问
深圳路汕头路交叉路口逆行
公用尾部文件