编号:1495278079    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
提交时间:2017-05-20 到期时间:2017-05-30
市发改委:我想咨询体育场路华祥天玺大门口和铁路对面肖家岗路之间横跨铁路修的桥是否能通机动车?如果是,肖家岗路是否要扩宽?谢谢!
提问者:开**  
 
  市发改委
开心超人网友您好!您关于华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥的来件收悉。经向相关部门了解,市住建委正在负责实施该项目,跨越铁路连接肖家岗路和体育场路,建成后可满足人员和小型车辆通行需求,肖家岗路暂无拓宽计划。感谢您对我市城市建设的关心!承办单位:市发改委铁路办;承办人:俞林;联系电话:6255257。2017年5月27日
 
回复时间:2017-05-27
 
  来件人对市发改委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
建议打通肖家岗路常留路小车通行通道
葛洲坝肖家岗路37号
葛州坝肖家岗路段何时搬迁
投诉肖家岗派出所后,反遭被调查威胁
公用尾部文件