编号:1495258435    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:桥河佳苑什么时候完工
提交时间:2017-05-20 到期时间:2017-05-30
江南艾家桥河佳苑已经看着完工了,蛋手发现最近怎么没有动静了,流言流语也在各种传,百姓都希望能早日搬入新家,希望政府不会让大家失望。
提问者:嗷**  
 
  点军区住建局
尊敬的来信人,您好! 您反映的桥河佳苑建设的问题,近期宜昌市规划局已同意建设临江边5栋6层住宅,目前已在征求桥河村村民对户型的意见。同时,前期已建成的5号楼,将于近期陆续推进室外配套工程建设,感谢您对新区建设的关心和支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-23
 
  来件人对点军区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
猇亭大道改造工程预计何时完工?
三馆三中心什么时候完工
请问伍家岗收费站何时完工?
东城小学什么时候建设,完工
五龙三路(五龙大道~联棚)何时完工
请问363省道归州卡子湾段什么时候
燃气管道维修一个多月仍未完工
体育场何时修缮完工,能对外开放吗?
桥河佳苑什么时候完工
关于山水国际烂尾,有望全面完工吗?
停车场未完工就收费
工程完工不结工资(134****8
资丘镇天小公路何时完工?(188*
望洲岗BRT工程何时能完工?
沙河公园五年没完工
公用尾部文件