编号:1495255295    状态:已回复
[类别]投诉
标题:B68公交早上从东站至梅陇镇的车太少
提交时间:2017-05-20 到期时间:2017-06-09
请问有关部门能不能帮忙解决哈早上学生上学从发展大道到三中,三小,一小,还有至长江市场那边的困难,早上6:50左右只有一趟81改跑的B68的车,。人特别多,绝大多数是学生,以及送学生的家长希望有关部门能加几趟车,确实解决早上上学和上班人的打车难!
提问者:内**  
 
  市交通运输局
信件编号为1495255295的网民您好! 68路目前每天5点20分第一班从梅陇镇发往东站,返回到发展大道清江润城附近大概是7点15分左右。为解决发展大道沿清江润城附近乘客上班、学生上学的实际问题,公交集团在今年4月专门将原81路运行线路进行了优化,以解决这部分乘客出行需求。由于公交资源有限,现81路车有1台车在运行,但公交集团正着手调研东湖初中投入使用后的公交线网布局问题,届时将对现有的81路、69路进行再优化再整合,以进一步解决发展大道沿清江润城附近乘客出行问题。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年5月25日
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
能不能说得具体点,大概什么时候能调整好线路呢?东湖初中今年能开始招生吗?
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

3

 
B68公交早上从东站至梅陇镇的车太
34路公交车路线还会到夷陵区梅陇镇
梅陇镇居民上户口成问题
梅陇镇小区无社区管理.
梅陇镇商品房质量差
夷陵区梅龙镇施工扰民!
梅陇镇居民上户口成问题
公用尾部文件