编号:1495254092    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜城春晓小区电梯不是双电设计,经常性断电,安全没有保障
提交时间:2017-05-20 到期时间:2017-05-30
我是宜城春晓小区的业主,宜城春晓小区电梯不是双电,经常性停电后,电梯突然停运,有次停电电梯突然下坠,然后停运。还有诸多问题,希望政府职能部门能够站在公正的立场有效监督,尤其是电梯这种特种设备安全问题,出了事就是人命。
提问者:隔**  
 
  市市场监督管理局
您好!您反映的电梯无备用电源,由于该项目不是必须配备项,需要自筹配置资金。针对电梯经常发生故障,现维保单位(巨人通力电梯有限公司湖北分公司)已安排一名技术人员驻点该小区,及时排除电梯故障。我局责令维保单位全面仔细检查该小区电梯,加大维护保养频次,物业公司做好小区电梯在装修期的日常管理,确保小区居民安全乘用电梯。
 
回复时间:2017-05-27
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
宜城春晓小区电梯不是双电设计,经常
频繁停水扰民生活!!!
公用尾部文件