编号:1495253623    状态:已回复
[类别]投诉
标题:分乡镇棠垭村五组联通信号差
提交时间:2017-05-20 到期时间:2017-06-09
请问联通公司什么时候能帮忙解决一下分乡镇棠垭村五组以及周边大范围的联通信号弱,甚至无信号问题?前几年联通和移动在我们这儿都没什么信号,打个电话要找位置,接个电话像中奖一样才能打得进来,后来移动在我们这里架设了信号塔,一下子移动信号就满格了,于是就有很多人换了移动号码,可直到现在联通的信号还是那么差,我想问哈有关部门能不能帮忙解决哈,一来方便广大人民群众,二来以免联通用户大量流失啊!
提问者:内**  
 
  市联通公司
经核实,用户反映地点为弱覆盖区域,暂时无建站计划,无法解决。此情况已联系用户解释清楚,用户表示已携出至移动,对此无异议。已回访满意。
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对市联通公司回复的评价
失望!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
西陵区静苑小区2栋移动信号很差
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
信号灯坏了被拍违章怎么办
关于信号灯故障
电梯手机信号覆盖该找谁?
东艳路加装交通信号灯
人行道上面的交通信号灯
枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
关口垭村手机信号太差
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
交通信号灯
山区信号差,我们被遗忘了吗?
手机3G上网信号很差
电视信号问题
对电视信号进行压缩打广告
有线信号太不清晰了
五峰镇发射卫星广播电视干扰信号
卫星锅信号不好
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
信号受干扰
公用尾部文件