编号:1495246823    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区农民进城买房政府有补贴和优惠政策吗?
提交时间:2017-05-20 到期时间:2017-05-30
请问夷陵区农村户口在小溪塔城区购买首套商品房,政府部门有没有补贴和优惠政策?谢谢!
提问者:默**  
 
  夷陵区住房保障中心
您好,商品房买卖属于市场行为,由开发企业根据开发成本和市场需求定价,我局未收到能补贴或优惠的相关政策。2016年区农行有针对农民贷款的优惠政策,2017年5月11日已正式取消,统一执行国家基准利率。
 
回复时间:2017-05-23
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
残疾人有什么优惠政策(139***
未享受住房优惠政策证明
买房有优惠政策吗(159****9
肢体四级残疾有啥优惠政策?
残疾优惠政策
复员退伍军人有哪些优惠政策(139
关于退伍军人就业优惠政策
农民工进城购房优惠政策
进城买房优惠政策
无业残疾人三级补交职工社保有否优惠
夷陵区农民进城买房政府有补贴和优惠
偏远农村生活条件差,有优惠政策吗?
希盼出台有关丧劳老年残疾人的职工社
公用尾部文件