编号:1495212507    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居民医保和农合已经两保合一,何时用药目录能合一?
提交时间:2017-05-20 到期时间:2017-05-30
请问:今年居民医保和农合已经两保合一,但是为什么用药报销目录大不一样,什么时候报销目录合一?
提问者:临**  
 
  市人社局
您好,此项工作正在进行中,预计今年年底可以完成,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-06-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
个体工商户两证合一
旅游年卡公交二合一的补办问题
低保扶贫二线合一
居民医保和农合已经两保合一,何时用
多卡合一
若三证合一不能按期办理,有什么影响
三证合一
三证合一
公用尾部文件