编号:1495191150    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:打印户籍证明和常住人口登记表
提交时间:2017-05-19 到期时间:2017-05-30
本人原户口在宜昌,欲近期将户口从宜昌迁移至重庆南岸区南坪派出所,但本人手中和单位均没有户籍证明和常住人口登记表,现需要打印户籍证明和常住人口登记表,我想委托老婆办理打印户籍证明和常住人口登记表事项,请问: 1.我的户籍状态如何?是集体户口还是个人户口? 2.打印我的户籍证明和常住人口登记表在哪个派出所办理,派出所位置在哪里? 3.委托我老婆办理打印户籍证明和常住人口登记表需要什么程序? 4.迁移户口至重庆南岸区派出所需要什么程序?
提问者:刘**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!为了更加准确的回答您的问题,请您在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
我是否能获得夷陵区各个村庄的人口和
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
如何办理计划生育证明或流动人口婚育
流动人口
流动人口证明
常住人口证明怎么开?
贫困人口安置房
站牌处的垃圾箱怎么撤走了?
关注真正贫困的人口(186****
打印户籍证明和常住人口登记表
流动人口婚育证明本为什么没有
流动人口婚育证明能网上申报吗
扶贫人口咨询
历史人口统计
2000年至2015年的宜昌市城区
公用尾部文件