编号:1495182492    状态:已回复 已有 2551 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:宜昌一号家居网不交五险一金
提交时间:2017-05-19 到期时间:2017-06-09
市人社局:        武汉一号家信息科技有限公司,公司地址:宜昌市中南路兴发广场一号家居网,全体员工都不买五险一金。此公司为全国连锁,是有能力为员工缴纳员工应有的保险的。
提问者:盲眼  
 
  市人社局
您好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您到公司所在地的劳动保障监察机构进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-05-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
宜昌一医五险缴费问题
枝江交的五险一金,在宜昌生小孩能报
五险关系如何转回
宜昌一号家居网不交五险一金
五险一金查询(150****585
五险一金问题咨询(152****6
五险一金如何续交(138****7
新农合
现在能要求老板补交必须缴纳的费用吗
五险一金
五险一金
五险一金
五险的转入问题
昆明缴纳的五险一金转移到宜昌
五险一金的相关问题
宜昌一医五险缴费问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站