编号:1495161685    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡制卡进度超慢
提交时间:2017-05-19 到期时间:2017-05-30
320322198704140016,从去年就开始申请,,现在手机上、网站上都查不到制卡进度。到底什么情况。。。
提问者:蜗**  
 
  市人社局
您好!一般办理社保卡需要2-3个月左右的时间,市民卡的制作会经过银行、省厅及卡商等多个程序和部门,所以每批卡的制作时间不等,我们也会对市民卡的办理进度加紧催卡。如果出现住院及慢性病门诊,可持有相关证明和身份证到我中心办理临时卡,不会影响正常的使用。由于您没有提供您的身份信息,我中心工作人员无法查询您社保卡办理的具体时间和信息,建议您拨打我中心的联系电话6681818,告知工作人员您的身份信息后,我们为您详细解答。
 
回复时间:2017-06-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
市民卡制卡进度超慢
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站