编号:1495148658    状态:已回复
[类别]投诉
标题:没有停车位,停自家商店门口被照相罚款
提交时间:2017-05-19 到期时间:2017-06-09
我是花溪路沁苑小区前门店经营户,在次经营三年多了,有一个五菱荣光的面包车,用来进货送货,在这条街因为没有规划一个停车位,常停于自己门店前,没占盲道,没占人行道!前几日我突然手机上被告知违章停车,但交警部门也没设置禁停标识,也不口头告知,默默的给我们偷拍罚款!却不规划停车位,我不知道我们的车该停到那里才好??请相关部门能帮我们调解一下????
提问者:李**  
 
  市公安局
李友波先生,你好!对你反映的问题,凡没有施划停车位的地方所有车辆不得随意停放,人行道上是不设置禁停标牌的。经了解,在文明城市复检期间,交警中队和共同村村委会对附近临街商户都进一步发放宣传告知单,要求车辆不违停,行人不横穿马路、闯红灯等。
 
回复时间:2017-05-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
临沮公园门口违规停车问题
月星和春立方门口斑马线
春立方门口斑马线事故频发
夷陵区二小门口乱停车
体育场建管大楼门口停车
体育场路建管大楼门口是否可以停车
大门口停车
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
三峡小学门口施工车辆扰民
幼儿园门口无证小商贩贩售各种零食
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
华宇花园和金都榆林小区门口路边摊严
中心站门口的出租车拼客
商户在门口做开业宣传有何要求
家门口有马蜂窝
东辰心语门口人行道占道经营
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
社区门口地锁越来越多了
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
星湖湾门口早高峰违章停车严重
松湖花园门口街道乱停车
松湖花园门口街道乱摆摊
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
五柳树市场大门口乱摆摊
中南路原创烤鱼店门口禁停标识被篡改
小区门口违建板房做门面
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
中心医院门口医托多
公用尾部文件