编号:1495118513    状态:已回复 已有 1650 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:红绿灯停止工作被抓拍违章合法吗
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
伍家岗上上城岳湾隧道十字路口,红绿灯停止工作,但被监控拍照我是从上上城四期驾驶混凝土搅拌车往城东大道方向行驶,左在十字路口左转,由于中间双黄标识不清楚,加上路口有多辆违章停车,占用了一个车道,导致我压双黄线,被拍照了,请问红绿灯停止工作的路口被抓拍违章合理合法吗?我的车牌鄂EB5008
提问者:刘世杰  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,经调取您的车的违法图片查看,2017年4月30日,您的车压黄线驶入了对向车道,且路口红绿灯处于黄灯闪烁状态。
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
合法采砂点如何联系
公司这种规章制度合法吗
合同内不合法条约
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
合法生育二孩产假
哆备宝合法吗
合法生育二孩补贴
驾驶证是否合法(152****98
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
成人教育合法机构
如何办理农村新建房合法手续?
私家车跑滴滴打车合法吗(159**
开挖山体黄沙合规合法吗?
红绿灯停止工作被抓拍违章合法吗
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
出售人防车位使用权合法吗?
居委会开黑吧是合法的吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站