编号:1495117439    状态:已回复 已有 1742 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:市民卡可以当工作证明吗?
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
尊敬的领导您好:       本人已在宜昌工作十个月,想申请居住证。 1.单位已给我办理了市民卡,请问市民卡可以当工作证明吗? 2.如果市民卡当不了工作证明,手里有劳动合同可以吗,还是需要单位开具工作证明? 3.办理居住证必须去派出所吗?可以在街办办理吗? 4.根据新的规定好像办理了居住证可以申请迁入户口,暂未买房也可以迁入吗?      还望给予我具体的流程为盼。 宜昌市伍临路桔香花园上 2017年5月18日
提问者:探探  
 
  伍家区伍家街办
您好: 由于您的问题比较细节,书面解答难以说明清楚,建议您直接致电伍家岗街道办事处人社中心,咨询电话6554528,或者根据您的居住地桔香花园,您也可以选择咨询社区工作人员,或者直接去社区居委会当面咨询,咨询电话6555200. 谢谢!
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对伍家区伍家街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
咨询二胎问题(135****658
咨询上学以及汕头路小学
医保咨询
农村户口购房咨询(158****7
宜昌市二胎政策咨询
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
咨询房屋补偿问题
社保咨询
关于档案问题的咨询
房产过户咨询
在线咨询
本省非本市户籍在宜就业人员护照办理
生育保险购买及报销咨询
咨询一下公积金转移问题
清江职高放假情况咨询(159***
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站