编号:1495117290    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗东丽上岛小区多次停水影响
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
伍家岗桔城路东丽上岛小区接连停水,影响居民生活,物业反馈是自来水公司问题,多次协调未果,请您帮忙解决,谢谢领导关心!
提问者:王**  
 
  三峡水务
因高峰供水及高地势叠加导致小区用水不畅,19日已上门处理协调,后续将加强供水调度,保障正常用水。
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对三峡水务回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
万达广场的电梯多次下掉
无故停电达多次
杂居小区多次申请安装路灯……。
迪斯科科技宜昌有限公司不缴社保多次
伍家岗东丽上岛小区多次停水影响
清江润城四期楼下商户环境污染问题,
盐一下涨到二元多一袋
电动车同一位置多次被偷
关于楼盘多次延期开盘
被人恶意举报多次
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
兴发广场违建多次投诉
老师多次没收学生手机
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
公用尾部文件