编号:1495098598    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:北苑桥往里403老区路段损坏严重
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
    由于西陵二路路段修路,北苑桥里面的403老区居民驾车回家严重受影响,之前水管破裂进行维修后,致使通往农科所安置小区的回家路严重损毁,有一段路因水管重新填埋后,汽车无法正常同行,汽车底盘损毁严重,近百户居民通行严重受阻!由于该小区没有公交车通达,上下班出行只能驾车,望有关部门尽快解决道路通畅问题!
提问者:无**  
 
  市住建局
您好!首先在此向您道声抱歉,因城市建设确实给周边居民带来诸多不便,在此敬请谅解,就您反映的问题,我们已反馈到项目部,项目部已安排施工人员进行了修复。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

5

 
安猇路接龙桥路段急需维修
猇亭区江峡路长江中学路段乱停乱放
发展大道山林路段卫生问题
天问学校路段违停阻碍交通
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
锦江东路玛歌庄园路段为什么不划车位
常浏路华祥路段货车噪音问题
青岛路西江康城路段违停严重
乐天溪至三峡人家路段封闭施工
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
太张高速乐天溪唐家坝村路段房屋补偿
B34、B100路何时恢复夜明珠路
将军岩路段什么时候开始改造
城东大道疾控中心路段交通问题
东湖路到气象局路段车辆乱停
公用尾部文件