编号:1495097661    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩的初中应该在哪所中学就读?
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
教育局各位领导,我小孩现在东门小学读六年级,今年9月就要升入初中,我们的户口和房产都在玉泉办事处,因为我和家人都在玉阳城区工作,为了方便照顾小孩所以小孩就一直在东门小学读书。我想咨询教育局领导我小孩的初中应该在哪所中学就读?
提问者:H**  
 
  当阳市教育局
来件人,您好!您反映小孩入学的问题,经咨询教育科,今年的招生政策暂未出台,请您在8月份咨询教育局教育科,教育科咨询电话:0717--3253925.
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
86
0

5

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件