编号:1495097266    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:买商铺没拿到合同(158****2425)
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
我想求助:我在新华置业买了个商铺,交钱几天了没拿到合同,他们说合同要拿到武汉总部盖章,我心里没底想求助一下。谢谢!
提问者:三**  
 
 
您好,来信收悉。关于您反映的问题,买卖双方格式合同文本双方签订后,按您说的您先手中合同是没有盖该公司卖房销售专用章。我局建议您首先咨询一下该销售公司什么时候可以拿到盖章合同,必须您已经交付了房款。其次超过了双方约定拿盖章后合同的时间,您先咨询律师,您的购房发票和签订合同都是证明您购买该处商业面门凭证,通过律师与对方公司沟通,如果还没有下文,建议您走司法民事诉讼维护您的合法权益,保障您的合法利益。谢谢!
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
买商铺没拿到合同(158****2
公用尾部文件