编号:1495091785    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路延伸段交通
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-06-08
中南路延伸段交通很不方便,目前从那里到市区的车只有30路和90路。 30路车是开到夷陵大道的,车速慢,从东辰二号门口坐车到市区就要四五十分钟,还受交通拥堵影响,上班时间无法保障,乘客又多,拥挤不堪。  90路倒是可以对接到BRT站,但是90要绕到合益路那边一大圈之后才到BRT,而且班次又不多,着实是不便利。        现 在城东新区人口越来越多,建议增加线路,可以直接从延伸段连接到东山大道BRT上。 
提问者:刘**  
 
  市交通局
信件编号为1495091785的网民您好! 随着城东片区新建小区的入住率越来越高,客流出行量也随之增加,而周边道路交通环境也愈加复杂,经公交集团研究商讨,结合城东片区的道路实际情况和周边市民出行需求,初步规划了2条BRT支线的线路方案,以缓解城东片区居民的出行困难,方便周边市民快速到达BRT站台内换乘其他线路。此项工作目前尚在进行前期调研中。敬请您理解!一旦新线路开通,届时中南路延伸段的市民出行将会更加便利。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年5月26日
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
在哪里办全国城市公共交通“一卡通”
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
高新区海中鲜十字路口交通混乱
行人交通权利维护
交通掉头
黄金路违停导致交通堵塞
高家堰的公交车啥时候能通
葛洲坝面班车停运以后如何进一步改善
交通限行
交通信号灯
外地轻卡去太平溪怎么走
交通限行
点军交通问题咨询
发展大道大货车通行问题
宜昌公交卡接入全国交通一卡通(续)
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
北山坡转盘交通隐患问题
乘鄂e-21819
枝江交通执法不公
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站