编号:1495084637    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:残疾人护理补贴
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
请问享受低保的9级残疾军人能否申请领取困难残疾人生活补贴
提问者:c**  
 
  当阳市民政局
cvxz: 你好,你向市政风行风热线反映享受低保的9级残疾军人能否申请领取困难残疾人生活补贴的问题,现予以答复如下: 根据湖北省民政厅、湖北省残疾人联合会文件[鄂民政]发[2015]45号文件,必须是持有第二代(中华人民共和国残疾人证)的残疾人才能领取困难残疾人生活补贴,如果你本人是低保对象,并持有第二代(中华人民共和国残疾人证),三、四级残疾就可以申请领取困难残疾人生活补贴。
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对当阳市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
灵活就业社保补贴
灵活就业人员社保补贴政府
2019猪捕杀的补贴啥时候到位
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件