编号:1495084079    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上学的年龄还是以9月1号划线吗?
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
以前小孩上学的年龄以9月1号划线,秭归县现在还是这样吗?有没有调整的计划呢?
提问者:周**  
 
  秭归县教育体育局
请您咨询县教育局教育股,咨询电话:2880903.
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
身份证年龄填错了怎么改
学前年龄儿童更改名字
女职工退休年龄
尿毒症退休年龄
宫颈癌疫苗接种有年龄限制吗(139
关于退休年龄与档案年龄不符问题
办残疾证有没有年龄规定(159**
小学入学的年龄问题
小孩上学的年龄还是以9月1号划线吗
幼儿园升小学有无年龄限制
事业在编人员水手工种正式退休年龄
私企职工达到退休年龄医保却还没有交
1962年6月女职工退休年龄是多少
孩子小学入学年龄最新规定
农村合作医疗有无年龄限制(134*
公用尾部文件