编号:1495084009    状态:已回复 已有 1395 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:城东大道依山郡违建
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-06-08
城东大道依山郡二期7-9号楼楼顶基本被开发商内部违建.物业不管理,城管来了也是象征性看看。现在七号楼承重墙都打了,楼梯间里有裂纹。9号楼楼顶被人打了一个洞。难道城管也顾忌稻花香,如果只是象征性看看,请顺便把城管处理人也公布一下。
提问者:城东人001  
 
  伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到现场查看,现回复如下:我局工作人员到达现场,未发现有违章搭建行为,现场为原建筑物,未发现有增加建筑面积的违章建设行为,您反映地对承重墙损坏问题应由住建部门介入调查处理,故工作人员在现场调查后将现场情况反馈于上级部门,由上级部门协调住建部门进行处理。故您反映的城管工作人员不处理办件的情况不属实。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
楼顶违建各环节处理时间(158**
八宝塔社区养老院违建
楼顶违建职能部门何时解决(158*
清风华园违建为啥不管?
违建、扰民
城东大道依山郡违建
违建举报
世纪山水别墅违建
城管部门无作为,与违建者勾结
清风华园违建问题
楼下违建由什么部门来管理
违建举报电话号码是多少
楼顶违建望拆除
东郡A区地下室开发商做储藏间对外出
农村在耕地上违建向哪部门举报
城中半岛1号楼二楼违规搭建房屋(重
兴发广场一楼均有违建
违建阻塞消防通道
路口处拆围墙占公共用地违建
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
紧贴高压线违建
私自搭建占用公共用地
兴润首府违建
夷陵区姜家湾安吉尔水厂50米附近违
违建举报
原海仪器厂宿舍一楼违章建筑
小区住户违建,影响安全
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站