编号:1495082687    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业生档案查询
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
市教育局:       本人向东,身份证号420525198606302011,原籍湖北省远安县。于2009年毕业于武汉理工大学光信息科学与技术系,学号0120514430309,毕业时户口一直挂在武汉(集体户口),档案托管在就业指导中心。       我于2015年去武汉将户口迁回原籍,后来据我查询,档案被寄回宜昌市教育局。因为在外地工作的关系一直没有去处理。       我想咨询的问题如下:       1、我的档案现在是否在宜昌市教育局?       2、我现在在上海工作,办理居住证积分需要调档或者查询档案,请问是否可以操作。       3、请告知我宜昌市教育局的准确地址、邮编       谢谢!
提问者:向**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照相关政策,你的毕业生档案会转回原户籍所在地(远安县)的人才交流中心。 具体情况请您联系我局职成教科(6442603) 回复者: 市教育局职业成人教育科 联系电话:07176446537 2017年 5 月 26 日
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

3

 
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
人事档案查询
破产企业财务档案查询
人事档案查询
档案查询
档案查询
人事档案查询
人事档案查询
研究生毕业档案查询
档案查询
档案查询
2010毕业生档案查询
个档案查询
2016届毕业生档案查询
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站