编号:1495079065    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么只有天问学校门口有限速?
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
天问学校夷陵校区门口限速20,该路各种监控,而夷陵区其它学校门口没有限速标制,上学放学时也没有交警管理,请问是因为天问是贵族学校吗?
提问者:不**  
 
  夷陵区交警大队
因天问学校门口路段道路宽,车速快,整个道路限速60KM,在学校门口设限速20KM标志;而其他学校在城区,城区道路限速30KM。
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
东湖路限速
宜昌长江大桥限速60
杂居小区道路能否实行单行限速禁鸣
发展大道清江润城限速,货车噪声扰民
限速40多少算超速
为什么只有天问学校门口有限速?
荷当线39公里限速电控
城东大道张家湾隧道口设置限速方案
东湖大道延伸段限速20公里
固定测速点限速的速度能超20%以内
猇亭,路口限速60里很危险
宜昌夜明珠路黄柏河大桥限速是多少啊
鸦来线一级公路限速建议
宜化集团门口2处电子监控限速是多少
晓鸦公路什么时候限速啊
公用尾部文件