编号:1495071437    状态:已回复
[类别]投诉
标题:水悦城空中花园酒吧扰民到十一点
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-06-08
水悦城空中花园酒吧扰民到十一点。声音放的特别大。严重影响居民休息。说了多次。也没人管一下。
提问者:彭**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区公安分局调查了解到,该处为酒吧餐饮一条街,共有四家门店每天晚上进行营业,有的至凌晨1时许。现对该处地处整改措施:一是民警逐一约谈门店负责人,告知晚上经营要调小音量,且营业不能超过晚上十点。二是民警找到水悦城安全保卫负责人,责成安保部加强夜间巡查,劝阻各个门店降低噪音,速度按营业时间。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-06
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
在建硬化公路能否申请增加一点长度?
关于522路公交车的一点疑问和建议
能否考虑将6路车延长一点走中南路延
分乡小学可不可以对住读生开校门时间
月星国际和春立方门口斑马线如何能安
请求对我们宽一点
合益路两旁建议划一点临时停车位
水悦城空中花园酒吧扰民到十一点
关于车改的一点建议(139****
公用尾部文件