编号:1495068184    状态:已回复
[类别]投诉
标题:雾渡河至杨家河段坑槽不过夜
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-06-08
前几天关于雾渡河至杨家河段坑槽不过夜处理的问题,现在依然存在,这到底是怎么了。没人管,是公路段不作为?还是交通局监管不力?
提问者:**  
 
  夷陵区交通局
您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前正值汛期,因前段时间降雨量大,受雨水冲刷影响,导致宜兴公路雾渡河至杨家河七里峡段路面也受到严重损坏。由于该路段受损路面分布不均,跨度大,为达到施工技术规范要求,再加上沥青集中拌和条件限制,故不能在当天及时修复破损路面。 目前修复工作已全面展开,预计5月20日可完成该路段路面坑槽修复工作。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年5月19日
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
这就是交通部门的一个搪塞回复,1,养护跨度大,养护站有自己的职工,还每天雇请大量的农民工,不是人手不够。2,坑槽不设置醒目标识是为什么呢?3,阴雨大,中途天天晴,也不见有人处理,
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

13

 
葛洲坝清波路小区垃圾影响生活
董市路边摊能不能管管了?
雾渡河至杨家河段坑槽不过夜
乐园龚清龙超市长期销售假冒伪劣产品
公用尾部文件