编号:1495034985    状态:已回复 已有 1062 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:宝塔河金龙景苑施工扰民
提交时间:2017-05-17 到期时间:2017-06-07
宝塔河金龙景苑施工扰民 半夜十二点还在施工。区长热线打了也没用 城管不作为。
提问者:无语瞎扯  
 
  伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:中队晚八时到达现场,场内正在托运渣土,中队要求施工方晚十点准时停工。经巡查该工地晚十点后未施工。中队每日对该工地进行巡查,发现施工噪音情况,责令施工方停工整改,与无不作为的情况不实。感谢您对城市管理工作的关系和支持。
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
姚家港物流园施工对周围不安全
华鹏梧桐邑五期夜晚十二点多施工扰民
三峡职院半夜施工扰民
建筑施工员证还要审吗(151**
工地半夜施工严重扰民
望洲岗葛洲坝五公司对面小巷道路施工
宜棉小区施工车辆噪音解决方案
美岸长缇三期工程施工扰民
三峡职院深夜施工扰民
早中晚不停的施工扰民
中心医院旁中兴广场施工占人行道何时
新华广场长期夜间施工
宝塔河金龙景苑施工扰民
弘洋工地施工扰民
宝塔河金龙景苑施工扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
三江至禧瞰江 工地施工扰民
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
东湖雅居施工扰名灰尘大
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
扰民
工地彻夜施工,附近居民无法入睡
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中南路猴王焊丝厂深夜施工扰民
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
恒大帝景晚上施工扰民
半岛花园施工噪音,晚上严重影响居民
市六中旁武警支队建筑工地夜间施工扰
夜间施工噪声问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站