编号:1495025695    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电信光纤变相收费
提交时间:2017-05-17 到期时间:2017-06-07
堂堂国企,在国家倡导提速降费,三令五申的环境下,还搞变相的撘车收费,究竟是为什么?就想简单装个100兆光纤,还非的要看ITV?   不看就不让续费,那你们为什么要广而告知呢?甚至取消的时候你们的工作人员都不知道?想问下你们究竟是为谁服务的?你们的宣传单,窗口人员的表情(打咨询电话的时候说不能改不能续的时候)手机上都有资料,请你们给合理解释,谢谢!
提问者:无**  
 
  市电信公司
已与客户电话联系,但客户始终不愿意告知客户宽带账号,导致我处无法查实。已告知客户单宽带是可以续费的。
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对市电信公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
秭归出租车不打表乱收费
初中生作业开始实行收费制度了么?
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
每个镇级中 小学校的收费标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
OFO(小黄车)乱收费
幼儿园收费标准
医院停车收费问题
小区乱收停车费
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
宜都到桥头的车收费6元合理吗
自来水收费是否合理
廖家林村自来水水费收费标准问题
研学旅游收费太高(139****4
茅坪收费站出口道路问题(158**
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
文仙洞村的收费合理吗
打着公安名义收费
考驾照的乱收费现象
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站