编号:1495013104    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:县市市民卡何时发放(138****8278)
提交时间:2017-05-17 到期时间:2017-05-26
 各县市什么时发放市民卡?
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,各县市区市民卡发放由各地人社部门确定,建议您咨询当地的人社部门。给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-05-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
市幼儿园距离公汽站太远(138**
县市市民卡何时发放(138****
劳龄股的时间不合理(186****
劳龄股的时间不合理(186****
劳龄股的时间不合理(186****
医保卡冻结不能用(138****8
公用尾部文件