编号:1494946179    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区养狗严重影响他人休息和健康
提交时间:2017-05-16 到期时间:2017-06-06
星湖湾1号楼3单元6楼业主养狗,每天晚上吵到11点多钟,严重影响小区居民休息,时间长达半年。与物业公司丶丁家坝居委会反映多次,协调未果。本人于5月16日晚10点20左右打110报警,接警女民警称他们无法解决,也无权解决,叫我们协调物业自行解决。请问,该业主行为严重影响他人健康,是否涉嫌违法?这是不是公安机关管理范畴。如公安部门不能处理,应由哪个部门处理。
提问者:王**  
 
  夷陵区公安局
你好,人民公安为人民,但是你反映的问题确实叫公安机关无能为力,请你理解和支持。我也是星湖湾的住户,小区内养宠物狗的确实太多,有时狗叫声此起波伏,我也多次向物业反映过,效果也不好。现在物业推出了私人管家服务,有什么问题可以给你的管家打电话及时得到处理,我试过几次,效果还令人满意,你也可以试试。再次请求你对公安机关的理解。谢谢
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
九价hpv疫苗
6个月了胎儿畸形引产了有多长时间产
流感疫苗
学校附近开成人用品店有害未成年人身
打 乙肝疫苗会影响怀孕么?
葛洲坝海铂芸健身会所游泳池水不卫生
如何申请健康体检目录备案?
小区二次供水需要卫生许可资质吗?
小溪塔在哪里办健康证
办理健康证
健康证
练号百元大钞换名酒,疑似假酒危害健
连号钞票换名酒,疑似假酒危害健康
施工造成严重扬尘污染
农村环境粉尘影响人身健康
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
宜昌某单位不给加班费
红瑞健康产业
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
涉嫌传销!
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
黑网吧危害未成年学生健康
“健康讲座”背后的“圈钱”陷阱
学生身心健康没保障
假药能给百姓带来健康?
伍家岗大理石厂污染环境
公用尾部文件