编号:1494925640    状态:已回复
[类别]投诉
标题:临时用电问题
提交时间:2017-05-16 到期时间:2017-06-06
中南路上善谷从交房至今已经三四年了,到现在都还是临时用电,虽说是开发商的问题导致的,但是业主也没办法直接对话开发商,请问政府能否替我们全体业主做主?
提问者:刘**  
 
  市住建局
您好!根据建设单位反馈的情况,目前建设单位正在与电力公司协商解决方案,待确定后彻底解决问题。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-06-06
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
关于共享汽车,共享电动车的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
民事纠纷报案后遗留问题
孩子上学问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
公用尾部文件