编号:1494918379    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:租赁公共自行车用不了
提交时间:2017-05-16 到期时间:2017-05-25
早上5点多租赁公共自行车(小红车)怎么都打不开,希望方便群众。
提问者:y**  
 
  市交通局
信件编号为1494918379的网民您好! 关于您所述情况,因您未说明具体打不开的原因,因此只能告诉您正常打开所具备的条件。首先租用公共自行车没有时限限制。再就是要打开,必须先刷卡,而目前我市公共自行车租用所用卡是专一的,即:记名式公交IC卡(也就是实名制公交IC卡),其它卡种不认,同时卡内必须有300元以上余额,两者缺一不可。看看您是属于那种情况,若不是这些因素所致,请按租赁点上公布的服务电话及时间进行咨询。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
大病申请不了精准扶贫
面包车卖了过不了户
组合贷款实际办理不了
我有销售不动产统一发票,为什么交不
买了农保买不了社保(135****
请问一下婴幼儿的社保卡怎么办?现在
续交医保交不了,急急急
原社保在武汉,现来宜昌工作重新开账
宽带装不了!求解决?
国家有政策,为何人民群众不了解
社保卡刷不了
四方堰交警队处理不了异地违章吗
信息被冒用,失业证办不了
购房后户口办不了
有车位却停不了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站