编号:1494909972    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户籍迁回
提交时间:2017-05-16 到期时间:2017-05-25
我叫颜小江.想办理户籍迁回老家.事情是这样的.我原户籍地湖北宜昌雅鹊岭镇镇林果场11号.2005年我就读宜昌三峡电力学院,当时学校要求户口要迁到市区或学校才可以就读.到现在我户口一直落在学校.一直是个空户.医保社保什么都买不了.户口本也拿不下来.我到我老家来回跑过很多次都不给迁回.到现在我块30的人了还一直空户.当地派出所叫我在宜昌买房了落户.我们农村人基本都不会在宜昌市区买房.请问能帮我解解困惑吗?谢谢!
提问者:旧**  
 
  夷陵区公安局
你好,户口问题请咨询7825832
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地考得驾照如何迁回宜昌
户口迁回需要准备哪些材料
户口迁回
档案迁回宜昌
外地户口迁回问题(138****8
车辆迁回宜昌事宜
读书时户口迁出来了现在想迁回农村老
户口如何迁回原籍
葛洲坝实验小学何时迁回原址?
广东驾照迁回远安
户口迁回不能回原籍吗?
户籍迁回
外地集体户口如何迁回原籍
户籍迁回问题126
大学毕业生户口迁回
公用尾部文件