编号:1494898959    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受理消费者投诉
提交时间:2017-05-16 到期时间:2017-06-06
本人2017年5月5号通过挂号信方式向宜昌市西陵区工商行政管理局实名举报其辖区企业宜昌茗楚食品商贸有限公司通过天猫网站出售虚假宣传商品。该局5月9号收到信件,5月15日,0717-6772695来电,向本人回复因投诉涉及食品,应向食品药品监督管理部门投诉,不再其管辖范围。本人所投诉事件为网络购买食品,广告宣传不符,卖家存在违反广告法相关规定,虚假宣传,欺诈消费者。事件本身与食品安全并无相关,理应为工商部门受理范围。
提问者:徐**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,接到您的投诉后,因您是外地人,不在宜昌本地,我局民主工商所工作人员经过经组织您和被诉方电话调解,双方达成一致意见,商家赔付您500元。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局 2017年5月22日
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
国贸一楼爱慕专柜欺瞒消费者
国美电器在三包规定内换货为难消费者
移动错误消费者买单!
商家逃跑,消费者权益未得到保障
买到假烟该如何维护自己权益?
为何液晶电视不带底座?
公园路小学还这样收钱
开发商将有线装成电信有线算违权吗
是否属于问题奶粉
西陵工商分局要维护消费者利益加大调
复读机的质量
花魁渊霸王条款忽悠消费者
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
枝江巧克美凤百货商行销售假货
和康大药房欺诈消费者
公用尾部文件